Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Aus unserer Erfahrung wissen wir, welche Kämpfe Sie als Autofahrer oder Kfz-Dienstleister mit der Versicherungswirtschaft auszutragen haben.

Hier stehen wir für Sie, mit Gesicht und Namen, und laden Sie ein:
Lassen Sie uns gemeinsam für ein gerechtes Schadensmanagement arbeiten. Persönlich, fachlich erstklassig und couragiert.

Ihr unfallhilfe24 Team

Geschäftsführung

Sven Nagel
Rechtsanwalt Dr. Sven Nagel

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 0341 9999 675 00
E-Mail: nagel@unfallhilfe24.org

Der Anspruch an eine möglichst rechtssichere und doch kundenfreundliche Regulierung steigt kontinuierlich. Die Verknüpfung, Bündelung und Organisation der dafür erforderlichen Kompetenzfelder treibe ich mit meinem Team für Sie voran.

Rico Kauerhof
Rechtsanwalt Dr. Rico Kauerhof

Gesellschafter – Geschäftsführung Systementwicklung und Strategie

Telefon: 0341 9999 675 00
E-Mail: kauerhof@unfallhilfe24.org

Zeiten wandeln sich schnell. Digitalisierung und Automatisierung stellen große gesellschaftliche Herausforderungen dar. Ich sorge mit meinem Team dafür, dass die unfallhilfe24 bei der Unfallschadensregulierung innovativer Vorreiter bleibt.

Fallmanagement & Recht

Patrick Skoda
Patrick Skoda

Rechtsanwalt – Fachanwalt für Verkehrsrecht Teamleiter Fallmanagement & Recht

Telefon: 0341 9999 675 15
E-Mail: skoda@unfallhilfe24.org

Damit wirklich alle Ihnen zustehenden Leistungen für Sie abgerufen werden, prüfe ich Ihre Angaben mit geschärftem Auge und bereite sie für eine optimale Regulierung in Ihrem Sinne auf.

Franz Hornoff

Rechtsanwalt

Telefon: 0341 9999 675 17
E-Mail: hornoff@unfallhilfe24.org

 

Johannes Kunz

Rechtsanwalt

Telefon: 0341 9999 675 16
E-Mail: kunz@unfallhilfe24.org

Als Ihr Anwalt und persönlicher Ansprechpartner prüfe ich sorgsam Ihre Ansprüche und kämpfe, bis wir eine vollumfängliche Regulierung erreicht haben, notfalls auch vor Gericht.

Alexander Kärsten

Teamleiter

Telefon: 0341 9999 675 20
E-Mail: kaersten@unfallhilfe24.org

Als Regulierer kümmere ich mich darum, dass Ihre sämtlichen Ansprüche geltend gemacht werden und koordiniere alle Beteiligten, um eine schnelle, faire und für unsere Mandanten möglichst problemlose Regulierung zu erreichen.

Olivia Kühne

Teamleiterin

Telefon: 0341 9999 675 23
E-Mail: kuehne@unfallhilfe24.org

Als Diplom-Juristin und erfahrene Reguliererin beiße ich mich für Sie bei jeder Versicherung durch.

Diana Siegemund

Teamleiterin

Telefon: 0341 9999 675 21
E-Mail: siegemund@unfallhilfe24.org

Als angehende Juristin und aus meiner langjährigen Tätigkeit in der Automobilbranche kenne ich Ihre Ansprüche und kämpfe für Ihr Recht.

Ute Spichal Teamleiterin

Telefon: 0341 9999 675 27
E-Mail: spichal@unfallhilfe24.org

Qualitätsmanagement

Wolfram Gorke

Qualitätsmanager

Telefon: 0341 9999 675 14
E-Mail: gorke@unfallhilfe24.org

Für jedes Problem gibt es eine Lösung.
Meine Kombination aus juristischem Fachwissen und praxisorientiertem Denken hilft unseren Partnerbetrieben, auch in schwierigen Konstellationen die richtigen Entscheidungen zu treffen.

Buchhaltung

Jana Schramm

Buchhaltung

Telefon: 0341 9999 675 242
E-Mail: schramm@unfallhilfe24.org

Wenn es um Zahlen, Statistiken und Auswertungen geht, bin ich Ihre Ansprechpartnerin.

Kundenbetreuung

Thomas Müller

Leiter Kundenmanagement

Telefon: 0341 9999 675 25
E-Mail: mueller@unfallhilfe24.org

Marcus Hoch

Vertrieb / Aussendienst

Telefon: 0341 – 99 99 675 243
E-Mail: hoch@unfallhilfe24.org

Weitere Mitarbeiter

Ulrike Böhme – Rechtsanwaltsfachangestellte und Assistenz der Geschäftsführung

Patricia Heinze – Sachbearbeiterin 

Kristina Bauer – Sachbearbeiterin

Julia Zwanzig – Sachberabeiterin

Jurek Gragert – Sachbearbeiter

Amelie Baur – Auszubildende

Sarah Jülke – Auszubildende

Madlen Schmidt – Sachbearbeiterin

Julia Grob – Sachbearbeiterin

Max Euler – Sachbearbeiter

Frank Becker – Sachbearbeiter

Wir im Einsatz für Ihre Rechte